Dienstleistungen für Unternehmen

# FINANZBERATUNG

WIR SINDCOMBINVEST

FIXKOSTEN SENKEN, ERTRÄGE ERHÖHEN

Wir bieten eine unabhängige und individuelle Finanzberatung mit klarem Mehrwert. Von uns kannst du finanzielle Sicherheit und nachhaltige Konzepte erwarten. Unser oberstes Ziel sind zufriedene und erfolgreiche Kunden mit maximaler finanzieller Freiheit.

COMBINVEST

Das zeichnet
uns aus

Sympathisch

Wir sind der sympathische und unabhängige Finanzcoach. Mit Freude und Leidenschaft entwickeln wir zukunftsgerichtete und innovative Lösungen mit klarem Mehrwert.

Ehrlich

Wir sehen Ehrlichkeit als Basis für eine kompetente und faire Beratung. Als unabhängiges Unternehmen suchen und finden wir Lösungen mit der grössten Erfolgsgarantie.

Kompetent

Wir denken fortschrittlich, lösungs- und zielorientiert. Mit viel Erfahrung, höchster Professionalität und einer Prise Mut begehen wir neue Wege.

Nachhaltig

Wir stehen für Qualität, Engagement und Fairness. Gute und nachhaltige Partnerschaften sowie ein breites Netzwerk zählen zu unseren Stärken.

UNSER ANGEBOT

Individuelle Beratung
im Zentrum

Als unabhängiger Finanzdienstleister bieten wir jedem Menschen die Möglichkeit, wirtschaftlich sicher und finanziell unabhängig zu werden. Die Combinvest.ch AG wurde im Jahre 2015 durch fünf branchenerfahrene Partner gegründet und hat sich innert kürzester Zeit erfolgreich auf dem Schweizer Finanzmarkt etabliert. Mit unseren geografisch verteilten Niederlassungen und einem starken Team von Fachspezialisten, ist es uns möglich, schweizweit unsere Kunden kompetent zu beraten.

Wie wäre es, wenn du deine Wünsche, Ziele und Träume schneller und kostengünstiger erreichen könntest? Daniel Hamze, Gründer Combinvest

Die Kernkompetenz der Combinvest-Gruppe liegt in der individuell auf den Kunden abgestimmten Beratung und Servicedienstleistung. Durch die intern bestehenden Synergien ist es uns möglich, bei Privat- und Unternehmenskunden von der Steuererklärung über Bank- und Versicherungsprodukte bis hin zur Finanzierung von Liegenschaften in allen Belangen zur Seite zu stehen.

Bei einem Ersttermin lernen wir dich und deine Bedürfnisse kennen. Nach deinen Wünschen und Zielen erarbeiten wir dein massgeschneidertes Konzept und begleiten dich bei der Umsetzung. Kontaktiere uns für eine unverbindliche und kostenlose Beratung.

WE'RE HIRING

Combinvest Academy

UNSERE MITARBEITER

Meet the Team

arrow
arrow

2015

Gründung

Daniel Hamze

Geschäftsführer
dipl. Finanzberater IAF

daniel.hamze@combinvest.ch

René Fischer

Geschäftsführer
dipl. Finanzberater IAF

rene.fischer@combinvest.ch

Sina Käser

Kundenberaterin

sina.kaeser@combinvest.ch

David Goseni

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

david.goseni@combinvest.ch

Albert Abdulamiti

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

albert.abdulamiti@combinvest.ch

Eloise Etienne

Kundenberaterin

eloise.etienne@combinvest.ch

Durim Thaci

Wirtschaftsberater

durim.thaci@combinvest.ch

Nicola Fischer

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

nicola.fischer@combinvest.ch

Shiau Aras

Kundenberaterin

shiau.aras@combinvest.ch

Filippo Brambilla

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

filippo.brambilla@combinvest.ch

Noah Grünert

Wirtschaftsberater
Versicherungsvermittler VBV

noah.gruenert@combinvest.ch

Merlinda Badalli

Kundenberaterin

merlinda.badalli@combinvest.ch

Philipp Nieberle

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

philipp.nieberle@combinvest.ch

Marc Schöpfer

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

marc.schoepfer@combinvest.ch

Jelena Dimitrijevic

Kundenberaterin

jelena.dimitrijevic@combinvest.ch

David Egger

Wirtschaftsberater

david.egger@combinvest.ch

Joel Achermann

Wirtschaftsberater

joel.achermann@combinvest.ch

Sabrina Jost

Kundenberaterin

sabrina.jost@combinvest.ch

Yilmaz Demirci

Kundenberater

yilmaz.demirci@combinvest.ch

Adriana Suter

Kundenberaterin

adriana.suter@combinvest.ch

Belma Günaydin

Kundenberater

belma.guenaydin@combinvest.ch

Filmon Kidane

Kundenberater

filmon.kidane@combinvest.ch

Tamara Föllmi

Kundenberaterin

tamara.foellmi@combinvest.ch

Luka Jedrinovic

Kundenberater

luka.jedrinovic@combinvest.ch

Cyrill Dönz

Kundenberater

cyrill.doenz@combinvest.ch

Amine Biedermann

Kundenberater

amine.biedermann@combinvest.ch

Daniel Sidler

Wirtschaftsberater
Dipl. Finanzberater IAF

daniel.sidler@combinvest.ch

Joel Bürkli

Kundenberater
Versicherungsvermittler VBV

joel.buerkli@combinvest.ch

Nico Heiniger

Kundenberater

nico.heiniger@combinvest.ch

Kashama Badi-Mukaba

Kundenberater
BSc in Wirtschaftsrecht

kashama.badi@combinvest.ch

Reto Galli

Kundenberater

reto.galli@combinvest.ch

Anel Sivac

Kundenberater

anel.sivac@combinvest.ch

Deniz Yilmaz

Kundenberater

deniz.yilmaz@combinvest.ch

Jan Muster

Kundenberater

jan.muster@combinvest.ch

Joao Ferriera

Kundenberater

joao.ferreira@combinvest.ch

Michel Süess

Kundenberater

michel.sueess@combinvest.ch

Joshua Krebs

Kundenberater

joshua.krebs@combinvest.ch

Aliandro Lopes

Kundenberater
Versicherungsvermittler VBV

aliandro.lopes@combinvest.ch

Leonardo Mentil

Kundenberater

leonardo.mentil@combinvest.ch

Cédéric Imhof

Kundenberater

cederic.imhof@combinvest.ch

Fabienne Bandau

Kundenberaterin

fabienne.bandau@combinvest.ch

Mikel Da Silva

Kundenberater

mikel.dasilva@combinvest.ch

Luca Ordinelli

Kundenberater

luca.ordinelli@combinvest.ch

Ajdin Gazic

Kundenberater

ajdin.gazic@combinvest.ch

Charlène Steck

Wirtschaftsberaterin

charlene.steck@combinvest.ch

Andrea Sekler

Wirtschaftsberaterin
dipl. Finanzberaterin IAF

andrea.sekler@combinvest.ch

Bruno Fritz

Regionalleiter
dipl. Finanzberater IAF

bruno.fritz@combinvest.ch

Nic Macerola

Senior Teamleiter
Versicherungsvermittler VBV

nic.macerola@combinvest.ch

Oliver Steck

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

oliver.steck@combinvest.ch

Michael Fähndrich

Senior Teamleiter
Versicherungsvermittler VBV

michael.faehndrich@combinvest.ch

Alexander Schenk

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

alexander.schenk@combinvest.ch

Katja Gasser

Teamleiterin
dipl. Finanzberaterin IAF

katja.gasser@combinvest.ch

Boris Vujtovic

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

boris.vujtovic@combinvest.ch

Julien Von Känel

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

julien.vonkaenel@combinvest.ch

Patricia Streminger

Teamleiterin

patricia.streminger@combinvest.ch

Sascha Cojo

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

sascha.cojo@combinvest.ch

Andreas Jauch

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

andreas.jauch@combinvest.ch

Sabrina Giovinazzo

Teamleiterin

sabrina.giovinazzo@combinvest.ch

Sebastian Pfister

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

sebastian.pfister@combinvest.ch

Allen Lovric

Teamleiter

allen.lovric@combinvest.ch

Dominic Kipfer

Teamleiter

dominic.kipfer@combinvest.ch

Jason Zenger

Teamleiter

jason.zenger@combinvest.ch

Sascha Heldstab

Teamleiter

sascha.heldstab@combinvest.ch

Liridon Mustafa

Teamleiter

liridon.mustafa@combinvest.ch

Fabian Vigneswaran

Teamleiter

fabian.vigneswaran@combinvest.ch

Fabian Lussi

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

fabian.lussi@combinvest.ch

Ramon Abrecht

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

ramon.abrecht@combinvest.ch

Rocco Clingo

Teamleiter

rocco.clingo@combinvest.ch

David Tonietti

Teamleiter

david.tonietti@combinvest.ch

Peter Gabathuler

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

peter.gabathuler@combinvest.ch

Shkelzen Rrustemi

Teamleiter
Versicherungsvermittler VBV

shkelzen.rrustemi@combinvest.ch

Jeins Caruso

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

jeins.caruso@combinvest.ch

Nadine Yassine

Betriebsleiterin Combinvest

nadine.yassine@combinvest.ch

Stefanie Fischer

Leiterin Innendienst Rothenburg

stefanie.fischer@combinvest.ch

Joëlle von Ah

Assistenz der Geschäftsleitung

joelle.vonah@combinvest.ch

Dorentina Vataj

Stv. Leiterin Innendienst Rothenburg

dorentina.vataj@combinvest.ch

Jorlanda Ferizaj

Verantwortliche Leben - Nichtlebensversicherungen

jorlanda.ferizaj@combinvest.ch

Edita Shala

Verantwortliche Personalwesen

edita.shala@combinvest.ch

Sladjan Kostic

Administration

sladjan.kostic@combinvet.ch

Halima Afzal

Lernende 2. Ausbildungsjahr

halima.afzal@combinvest.ch

Oliver Scholl

Leiter Service Team
dipl. Finanzberater IAF

oliver.scholl@combinvest.ch

Yannic Kuhl

Kundenbetreuung Service Team

yannic.kuhl@combinvest.ch

Patricia Lebo

Kundenbetreuung Service Team
Versicherungsvermittlerin VBV

patricia.lebo@combinvest.ch

Bruno Lourenço

Externer Berater der GL
Lourenço Consulting

bruno.lourenco@combinvest.ch

Chris Jon Graf

Externer Berater der GL
Digital Products & Consulting

chrisjon.graf@combinvest.ch

Katarina Cerina

Externe Beraterin
Digital Products & Consulting

katarina.cerina@combinvest.ch

Geschäftsleitung

2015

Gründung

Daniel Hamze

Geschäftsführer
dipl. Finanzberater IAF

daniel.hamze@combinvest.ch

René Fischer

Geschäftsführer
dipl. Finanzberater IAF

rene.fischer@combinvest.ch

Wirtschaftsberater

Sina Käser

Kundenberaterin

sina.kaeser@combinvest.ch

David Goseni

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

david.goseni@combinvest.ch

Albert Abdulamiti

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

albert.abdulamiti@combinvest.ch

Eloise Etienne

Kundenberaterin

eloise.etienne@combinvest.ch

Durim Thaci

Wirtschaftsberater

durim.thaci@combinvest.ch

Nicola Fischer

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

nicola.fischer@combinvest.ch

Shiau Aras

Kundenberaterin

shiau.aras@combinvest.ch

Filippo Brambilla

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

filippo.brambilla@combinvest.ch

Noah Grünert

Wirtschaftsberater
Versicherungsvermittler VBV

noah.gruenert@combinvest.ch

Merlinda Badalli

Kundenberaterin

merlinda.badalli@combinvest.ch

Philipp Nieberle

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

philipp.nieberle@combinvest.ch

Marc Schöpfer

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

marc.schoepfer@combinvest.ch

Jelena Dimitrijevic

Kundenberaterin

jelena.dimitrijevic@combinvest.ch

David Egger

Wirtschaftsberater

david.egger@combinvest.ch

Joel Achermann

Wirtschaftsberater

joel.achermann@combinvest.ch

Sabrina Jost

Kundenberaterin

sabrina.jost@combinvest.ch

Yilmaz Demirci

Kundenberater

yilmaz.demirci@combinvest.ch

Adriana Suter

Kundenberaterin

adriana.suter@combinvest.ch

Belma Günaydin

Kundenberater

belma.guenaydin@combinvest.ch

Filmon Kidane

Kundenberater

filmon.kidane@combinvest.ch

Tamara Föllmi

Kundenberaterin

tamara.foellmi@combinvest.ch

Luka Jedrinovic

Kundenberater

luka.jedrinovic@combinvest.ch

Cyrill Dönz

Kundenberater

cyrill.doenz@combinvest.ch

Amine Biedermann

Kundenberater

amine.biedermann@combinvest.ch

Daniel Sidler

Wirtschaftsberater
Dipl. Finanzberater IAF

daniel.sidler@combinvest.ch

Joel Bürkli

Kundenberater
Versicherungsvermittler VBV

joel.buerkli@combinvest.ch

Nico Heiniger

Kundenberater

nico.heiniger@combinvest.ch

Kashama Badi-Mukaba

Kundenberater
BSc in Wirtschaftsrecht

kashama.badi@combinvest.ch

Reto Galli

Kundenberater

reto.galli@combinvest.ch

Anel Sivac

Kundenberater

anel.sivac@combinvest.ch

Deniz Yilmaz

Kundenberater

deniz.yilmaz@combinvest.ch

Jan Muster

Kundenberater

jan.muster@combinvest.ch

Joao Ferriera

Kundenberater

joao.ferreira@combinvest.ch

Michel Süess

Kundenberater

michel.sueess@combinvest.ch

Joshua Krebs

Kundenberater

joshua.krebs@combinvest.ch

Aliandro Lopes

Kundenberater
Versicherungsvermittler VBV

aliandro.lopes@combinvest.ch

Leonardo Mentil

Kundenberater

leonardo.mentil@combinvest.ch

Cédéric Imhof

Kundenberater

cederic.imhof@combinvest.ch

Fabienne Bandau

Kundenberaterin

fabienne.bandau@combinvest.ch

Mikel Da Silva

Kundenberater

mikel.dasilva@combinvest.ch

Luca Ordinelli

Kundenberater

luca.ordinelli@combinvest.ch

Ajdin Gazic

Kundenberater

ajdin.gazic@combinvest.ch

Charlène Steck

Wirtschaftsberaterin

charlene.steck@combinvest.ch

Andrea Sekler

Wirtschaftsberaterin
dipl. Finanzberaterin IAF

andrea.sekler@combinvest.ch

Führungskräfte

Bruno Fritz

Regionalleiter
dipl. Finanzberater IAF

bruno.fritz@combinvest.ch

Nic Macerola

Senior Teamleiter
Versicherungsvermittler VBV

nic.macerola@combinvest.ch

Oliver Steck

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

oliver.steck@combinvest.ch

Michael Fähndrich

Senior Teamleiter
Versicherungsvermittler VBV

michael.faehndrich@combinvest.ch

Alexander Schenk

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

alexander.schenk@combinvest.ch

Katja Gasser

Teamleiterin
dipl. Finanzberaterin IAF

katja.gasser@combinvest.ch

Boris Vujtovic

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

boris.vujtovic@combinvest.ch

Julien Von Känel

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

julien.vonkaenel@combinvest.ch

Patricia Streminger

Teamleiterin

patricia.streminger@combinvest.ch

Sascha Cojo

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

sascha.cojo@combinvest.ch

Andreas Jauch

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

andreas.jauch@combinvest.ch

Sabrina Giovinazzo

Teamleiterin

sabrina.giovinazzo@combinvest.ch

Sebastian Pfister

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

sebastian.pfister@combinvest.ch

Allen Lovric

Teamleiter

allen.lovric@combinvest.ch

Dominic Kipfer

Teamleiter

dominic.kipfer@combinvest.ch

Jason Zenger

Teamleiter

jason.zenger@combinvest.ch

Sascha Heldstab

Teamleiter

sascha.heldstab@combinvest.ch

Liridon Mustafa

Teamleiter

liridon.mustafa@combinvest.ch

Fabian Vigneswaran

Teamleiter

fabian.vigneswaran@combinvest.ch

Fabian Lussi

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

fabian.lussi@combinvest.ch

Ramon Abrecht

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

ramon.abrecht@combinvest.ch

Rocco Clingo

Teamleiter

rocco.clingo@combinvest.ch

David Tonietti

Teamleiter

david.tonietti@combinvest.ch

Peter Gabathuler

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

peter.gabathuler@combinvest.ch

Shkelzen Rrustemi

Teamleiter
Versicherungsvermittler VBV

shkelzen.rrustemi@combinvest.ch

Jeins Caruso

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

jeins.caruso@combinvest.ch

Betrieb

Nadine Yassine

Betriebsleiterin Combinvest

nadine.yassine@combinvest.ch

Stefanie Fischer

Leiterin Innendienst Rothenburg

stefanie.fischer@combinvest.ch

Joëlle von Ah

Assistenz der Geschäftsleitung

joelle.vonah@combinvest.ch

Dorentina Vataj

Stv. Leiterin Innendienst Rothenburg

dorentina.vataj@combinvest.ch

Jorlanda Ferizaj

Verantwortliche Leben - Nichtlebensversicherungen

jorlanda.ferizaj@combinvest.ch

Edita Shala

Verantwortliche Personalwesen

edita.shala@combinvest.ch

Sladjan Kostic

Administration

sladjan.kostic@combinvet.ch

Halima Afzal

Lernende 2. Ausbildungsjahr

halima.afzal@combinvest.ch

Service Team

Oliver Scholl

Leiter Service Team
dipl. Finanzberater IAF

oliver.scholl@combinvest.ch

Yannic Kuhl

Kundenbetreuung Service Team

yannic.kuhl@combinvest.ch

Patricia Lebo

Kundenbetreuung Service Team
Versicherungsvermittlerin VBV

patricia.lebo@combinvest.ch

Advisory Board

Bruno Lourenço

Externer Berater der GL
Lourenço Consulting

bruno.lourenco@combinvest.ch

Chris Jon Graf

Externer Berater der GL
Digital Products & Consulting

chrisjon.graf@combinvest.ch

Katarina Cerina

Externe Beraterin
Digital Products & Consulting

katarina.cerina@combinvest.ch