Dienstleistungen für Unternehmen

# FINANZBERATUNG

WIR SINDCOMBINVEST

FIXKOSTEN SENKEN, ERTRÄGE ERHÖHEN

Wir bieten eine unabhängige und individuelle Finanzberatung mit klarem Mehrwert. Von uns kannst du finanzielle Sicherheit und nachhaltige Konzepte erwarten. Unser oberstes Ziel sind zufriedene und erfolgreiche Kunden mit maximaler finanzieller Freiheit.

COMBINVEST

Das zeichnet
uns aus

Sympathisch

Wir sind der sympathische und unabhängige Finanzcoach. Mit Freude und Leidenschaft entwickeln wir zukunftsgerichtete und innovative Lösungen mit klarem Mehrwert.

Ehrlich

Wir sehen Ehrlichkeit als Basis für eine kompetente und faire Beratung. Als unabhängiges Unternehmen suchen und finden wir Lösungen mit der grössten Erfolgsgarantie.

Kompetent

Wir denken fortschrittlich, lösungs- und zielorientiert. Mit viel Erfahrung, höchster Professionalität und einer Prise Mut begehen wir neue Wege.

Nachhaltig

Wir stehen für Qualität, Engagement und Fairness. Gute und nachhaltige Partnerschaften sowie ein breites Netzwerk zählen zu unseren Stärken.

UNSER ANGEBOT

Individuelle Beratung
im Zentrum

Als unabhängiger Finanzdienstleister bieten wir jedem Menschen die Möglichkeit, wirtschaftlich sicher und finanziell unabhängig zu werden. Die Combinvest.ch AG wurde im Jahre 2015 durch fünf branchenerfahrene Partner gegründet und hat sich innert kürzester Zeit erfolgreich auf dem Schweizer Finanzmarkt etabliert. Mit unseren geografisch verteilten Niederlassungen und einem starken Team von Fachspezialisten, ist es uns möglich, schweizweit unsere Kunden kompetent zu beraten.

Wie wäre es, wenn du deine Wünsche, Ziele und Träume schneller und kostengünstiger erreichen könntest? Daniel Hamze, Gründer Combinvest

Die Kernkompetenz der Combinvest-Gruppe liegt in der individuell auf den Kunden abgestimmten Beratung und Servicedienstleistung. Durch die intern bestehenden Synergien ist es uns möglich, bei Privat- und Unternehmenskunden von der Steuererklärung über Bank- und Versicherungsprodukte bis hin zur Finanzierung von Liegenschaften in allen Belangen zur Seite zu stehen.

Bei einem Ersttermin lernen wir dich und deine Bedürfnisse kennen. Nach deinen Wünschen und Zielen erarbeiten wir dein massgeschneidertes Konzept und begleiten dich bei der Umsetzung. Kontaktiere uns für eine unverbindliche und kostenlose Beratung.

WE'RE HIRING

UNSERE MITARBEITER

Meet the Team

arrow
arrow

2015

Gründung

Daniel Hamze

Geschäftsführer
dipl. Finanzberater IAF

daniel.hamze@combinvest.ch

René Fischer

Geschäftsführer
dipl. Finanzberater IAF

rene.fischer@combinvest.ch

Nadine Yassine

Betriebsleiterin Combinvest

nadine.yassine@combinvest.ch

Stefanie Fischer

Leiterin Innendienst Rothenburg

stefanie.fischer@combinvest.ch

Joëlle von Ah

Assistenz der Geschäftsleitung

joelle.vonah@combinvest.ch

Dorentina Vataj

Stv. Leiterin Innendienst Rothenburg

dorentina.vataj@combinvest.ch

Edita Shala

Verantwortliche Personalwesen

edita.shala@combinvest.ch

Sladjan Kostic

Administration

sladjan.kostic@combinvet.ch

Jorlanda Ferizaj

Verantwortliche Leben - Nichtlebensversicherungen

jorlanda.ferizaj@combinvest.ch

Halima Afzal

Lernende 2. Ausbildungsjahr

halima.afzal@combinvest.ch

Bruno Fritz

Regionalleiter
dipl. Finanzberater IAF

bruno.fritz@combinvest.ch

Nic Macerola

Senior Teamleiter
Versicherungsvermittler VBV

nic.macerola@combinvest.ch

Oliver Steck

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

oliver.steck@combinvest.ch

Michael Fähndrich

Senior Teamleiter
Versicherungsvermittler VBV

michael.faehndrich@combinvest.ch

Alexander Schenk

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

alexander.schenk@combinvest.ch

Katja Gasser

Teamleiterin
dipl. Finanzberaterin IAF

katja.gasser@combinvest.ch

Boris Vujtovic

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

boris.vujtovic@combinvest.ch

Patricia Streminger

Teamleiterin

patricia.streminger@combinvest.ch

Sascha Cojo

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

sascha.cojo@combinvest.ch

Andreas Jauch

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

andreas.jauch@combinvest.ch

Sabrina Giovinazzo

Teamleiterin

sabrina.giovinazzo@combinvest.ch

Sebastian Pfister

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

sebastian.pfister@combinvest.ch

Dominic Kipfer

Teamleiter

dominic.kipfer@combinvest.ch

Jason Zenger

Teamleiter

jason.zenger@combinvest.ch

Sascha Heldstab

Teamleiter

sascha.heldstab@combinvest.ch

Fabian Vigneswaran

Teamleiter

fabian.vigneswaran@combinvest.ch

Ramon Abrecht

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

ramon.abrecht@combinvest.ch

David Tonietti

Teamleiter

david.tonietti@combinvest.ch

Julien Von Känel

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

julien.vonkaenel@combinvest.ch

Liridon Mustafa

Teamleiter

liridon.mustafa@combinvest.ch

Fabian Lussi

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

fabian.lussi@combinvest.ch

Peter Gabathuler

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

peter.gabathuler@combinvest.ch

Shkelzen Rrustemi

Teamleiter
Versicherungsvermittler VBV

shkelzen.rrustemi@combinvest.ch

Jeins Caruso

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

jeins.caruso@combinvest.ch

Sina Käser

Kundenberaterin

sina.kaeser@combinvest.ch

Albert Abdulamiti

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

albert.abdulamiti@combinvest.ch

Durim Thaci

Wirtschaftsberater

durim.thaci@combinvest.ch

Eloise Etienne

Kundenberaterin

eloise.etienne@combinvest.ch

Filippo Brambilla

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

filippo.brambilla@combinvest.ch

Philipp Nieberle

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

philipp.nieberle@combinvest.ch

Merlinda Badalli

Kundenberaterin

merlinda.badalli@combinvest.ch

Marc Schöpfer

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

marc.schoepfer@combinvest.ch

David Egger

Wirtschaftsberater

david.egger@combinvest.ch

Jelena Dimitrijevic

Kundenberaterin

jelena.dimitrijevic@combinvest.ch

Filmon Kidane

Kundenberater

filmon.kidane@combinvest.ch

Sabrina Jost

Kundenberaterin

sabrina.jost@combinvest.ch

Amine Biedermann

Kundenberater

amine.biedermann@combinvest.ch

Daniel Sidler

Wirtschaftsberater
Dipl. Finanzberater IAF

daniel.sidler@combinvest.ch

Adriana Suter

Kundenberaterin

adriana.suter@combinvest.ch

Kashama Badi-Mukaba

Kundenberater
BSc in Wirtschaftsrecht

kashama.badi@combinvest.ch

Reto Galli

Kundenberater

reto.galli@combinvest.ch

Anel Sivac

Kundenberater

anel.sivac@combinvest.ch

Deniz Yilmaz

Kundenberater

deniz.yilmaz@combinvest.ch

Jan Muster

Kundenberater

jan.muster@combinvest.ch

Joshua Krebs

Kundenberater

joshua.krebs@combinvest.ch

Joel Achermann

Wirtschaftsberater

joel.achermann@combinvest.ch

Noah Grünert

Wirtschaftsberater
Versicherungsvermittler VBV

noah.gruenert@combinvest.ch

Nicola Fischer

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

nicola.fischer@combinvest.ch

Shiau Aras

Kundenberaterin

shiau.aras@combinvest.ch

Tamara Föllmi

Kundenberaterin

tamara.foellmi@combinvest.ch

Joel Bürkli

Kundenberater
Versicherungsvermittler VBV

joel.buerkli@combinvest.ch

Luka Jedrinovic

Kundenberater

luka.jedrinovic@combinvest.ch

Nico Heiniger

Kundenberater

nico.heiniger@combinvest.ch

David Goseni

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

david.goseni@combinvest.ch

Cyrill Dönz

Kundenberater

cyrill.doenz@combinvest.ch

Joao Ferreira

Kundenberater

joao.ferreira@combinvest.ch

Yilmaz Demirci

Kundenberater

yilmaz.demirci@combinvest.ch

Aliandro Lopes

Kundenberater
Versicherungsvermittler VBV

aliandro.lopes@combinvest.ch

Leonardo Mentil

Kundenberater

leonardo.mentil@combinvest.ch

Cédéric Imhof

Kundenberater

cederic.imhof@combinvest.ch

Fabienne Bandau

Kundenberaterin

fabienne.bandau@combinvest.ch

Mikel Da Silva

Kundenberater

mikel.dasilva@combinvest.ch

Luca Ordinelli

Kundenberater

luca.ordinelli@combinvest.ch

Ajdin Gazic

Kundenberater

ajdin.gazic@combinvest.ch

Andrea Sekler

Wirtschaftsberaterin
dipl. Finanzberaterin IAF

andrea.sekler@combinvest.ch

Oliver Scholl

Leiter Service Team
dipl. Finanzberater IAF

oliver.scholl@combinvest.ch

Yannic Kuhl

Kundenbetreuung Service Team

yannic.kuhl@combinvest.ch

Patricia Lebo

Kundenbetreuung Service Team
Versicherungsvermittlerin VBV

patricia.lebo@combinvest.ch

Bruno Lourenço

Externer Berater der GL
Lourenço Consulting

bruno.lourenco@combinvest.ch

Chris Jon Graf

Externer Berater der GL
Digital Products & Consulting

chrisjon.graf@combinvest.ch

Katarina Cerina

Externe Beraterin
Digital Products & Consulting

katarina.cerina@combinvest.ch

Geschäftsleitung

2015

Gründung

Daniel Hamze

Geschäftsführer
dipl. Finanzberater IAF

daniel.hamze@combinvest.ch

René Fischer

Geschäftsführer
dipl. Finanzberater IAF

rene.fischer@combinvest.ch

Betrieb

Nadine Yassine

Betriebsleiterin Combinvest

nadine.yassine@combinvest.ch

Stefanie Fischer

Leiterin Innendienst Rothenburg

stefanie.fischer@combinvest.ch

Joëlle von Ah

Assistenz der Geschäftsleitung

joelle.vonah@combinvest.ch

Dorentina Vataj

Stv. Leiterin Innendienst Rothenburg

dorentina.vataj@combinvest.ch

Edita Shala

Verantwortliche Personalwesen

edita.shala@combinvest.ch

Sladjan Kostic

Administration

sladjan.kostic@combinvet.ch

Jorlanda Ferizaj

Verantwortliche Leben - Nichtlebensversicherungen

jorlanda.ferizaj@combinvest.ch

Halima Afzal

Lernende 2. Ausbildungsjahr

halima.afzal@combinvest.ch

Führungskräfte

Bruno Fritz

Regionalleiter
dipl. Finanzberater IAF

bruno.fritz@combinvest.ch

Nic Macerola

Senior Teamleiter
Versicherungsvermittler VBV

nic.macerola@combinvest.ch

Oliver Steck

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

oliver.steck@combinvest.ch

Michael Fähndrich

Senior Teamleiter
Versicherungsvermittler VBV

michael.faehndrich@combinvest.ch

Alexander Schenk

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

alexander.schenk@combinvest.ch

Katja Gasser

Teamleiterin
dipl. Finanzberaterin IAF

katja.gasser@combinvest.ch

Boris Vujtovic

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

boris.vujtovic@combinvest.ch

Patricia Streminger

Teamleiterin

patricia.streminger@combinvest.ch

Sascha Cojo

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

sascha.cojo@combinvest.ch

Andreas Jauch

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

andreas.jauch@combinvest.ch

Sabrina Giovinazzo

Teamleiterin

sabrina.giovinazzo@combinvest.ch

Sebastian Pfister

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

sebastian.pfister@combinvest.ch

Dominic Kipfer

Teamleiter

dominic.kipfer@combinvest.ch

Jason Zenger

Teamleiter

jason.zenger@combinvest.ch

Sascha Heldstab

Teamleiter

sascha.heldstab@combinvest.ch

Fabian Vigneswaran

Teamleiter

fabian.vigneswaran@combinvest.ch

Ramon Abrecht

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

ramon.abrecht@combinvest.ch

David Tonietti

Teamleiter

david.tonietti@combinvest.ch

Julien Von Känel

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

julien.vonkaenel@combinvest.ch

Liridon Mustafa

Teamleiter

liridon.mustafa@combinvest.ch

Fabian Lussi

Senior Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

fabian.lussi@combinvest.ch

Peter Gabathuler

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

peter.gabathuler@combinvest.ch

Shkelzen Rrustemi

Teamleiter
Versicherungsvermittler VBV

shkelzen.rrustemi@combinvest.ch

Jeins Caruso

Teamleiter
dipl. Finanzberater IAF

jeins.caruso@combinvest.ch

Wirtschaftsberater

Sina Käser

Kundenberaterin

sina.kaeser@combinvest.ch

Albert Abdulamiti

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

albert.abdulamiti@combinvest.ch

Durim Thaci

Wirtschaftsberater

durim.thaci@combinvest.ch

Eloise Etienne

Kundenberaterin

eloise.etienne@combinvest.ch

Filippo Brambilla

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

filippo.brambilla@combinvest.ch

Philipp Nieberle

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

philipp.nieberle@combinvest.ch

Merlinda Badalli

Kundenberaterin

merlinda.badalli@combinvest.ch

Marc Schöpfer

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

marc.schoepfer@combinvest.ch

David Egger

Wirtschaftsberater

david.egger@combinvest.ch

Jelena Dimitrijevic

Kundenberaterin

jelena.dimitrijevic@combinvest.ch

Filmon Kidane

Kundenberater

filmon.kidane@combinvest.ch

Sabrina Jost

Kundenberaterin

sabrina.jost@combinvest.ch

Amine Biedermann

Kundenberater

amine.biedermann@combinvest.ch

Daniel Sidler

Wirtschaftsberater
Dipl. Finanzberater IAF

daniel.sidler@combinvest.ch

Adriana Suter

Kundenberaterin

adriana.suter@combinvest.ch

Kashama Badi-Mukaba

Kundenberater
BSc in Wirtschaftsrecht

kashama.badi@combinvest.ch

Reto Galli

Kundenberater

reto.galli@combinvest.ch

Anel Sivac

Kundenberater

anel.sivac@combinvest.ch

Deniz Yilmaz

Kundenberater

deniz.yilmaz@combinvest.ch

Jan Muster

Kundenberater

jan.muster@combinvest.ch

Joshua Krebs

Kundenberater

joshua.krebs@combinvest.ch

Joel Achermann

Wirtschaftsberater

joel.achermann@combinvest.ch

Noah Grünert

Wirtschaftsberater
Versicherungsvermittler VBV

noah.gruenert@combinvest.ch

Nicola Fischer

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

nicola.fischer@combinvest.ch

Shiau Aras

Kundenberaterin

shiau.aras@combinvest.ch

Tamara Föllmi

Kundenberaterin

tamara.foellmi@combinvest.ch

Joel Bürkli

Kundenberater
Versicherungsvermittler VBV

joel.buerkli@combinvest.ch

Luka Jedrinovic

Kundenberater

luka.jedrinovic@combinvest.ch

Nico Heiniger

Kundenberater

nico.heiniger@combinvest.ch

David Goseni

Wirtschaftsberater
dipl. Finanzberater IAF

david.goseni@combinvest.ch

Cyrill Dönz

Kundenberater

cyrill.doenz@combinvest.ch

Joao Ferreira

Kundenberater

joao.ferreira@combinvest.ch

Yilmaz Demirci

Kundenberater

yilmaz.demirci@combinvest.ch

Aliandro Lopes

Kundenberater
Versicherungsvermittler VBV

aliandro.lopes@combinvest.ch

Leonardo Mentil

Kundenberater

leonardo.mentil@combinvest.ch

Cédéric Imhof

Kundenberater

cederic.imhof@combinvest.ch

Fabienne Bandau

Kundenberaterin

fabienne.bandau@combinvest.ch

Mikel Da Silva

Kundenberater

mikel.dasilva@combinvest.ch

Luca Ordinelli

Kundenberater

luca.ordinelli@combinvest.ch

Ajdin Gazic

Kundenberater

ajdin.gazic@combinvest.ch

Andrea Sekler

Wirtschaftsberaterin
dipl. Finanzberaterin IAF

andrea.sekler@combinvest.ch

Service Team

Oliver Scholl

Leiter Service Team
dipl. Finanzberater IAF

oliver.scholl@combinvest.ch

Yannic Kuhl

Kundenbetreuung Service Team

yannic.kuhl@combinvest.ch

Patricia Lebo

Kundenbetreuung Service Team
Versicherungsvermittlerin VBV

patricia.lebo@combinvest.ch

Advisory Board

Bruno Lourenço

Externer Berater der GL
Lourenço Consulting

bruno.lourenco@combinvest.ch

Chris Jon Graf

Externer Berater der GL
Digital Products & Consulting

chrisjon.graf@combinvest.ch

Katarina Cerina

Externe Beraterin
Digital Products & Consulting

katarina.cerina@combinvest.ch